Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы)

Объявление

Приветствую Тебя на форуме Вершителей судьбы (Makers of Doom)! Мы играем эту жизнь и в различные MMO RPG. Участники и гости нашего форума, регистрируйтесь под своими игровыми никами. Для получения доступа к закрытым разделам форума вы можете оформить заявку на вступление в нашу дружную компанию "Makers of Doom". Будьте активны и участвуйте в обсуждении тем. Приятного просмотра!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы) » Из истории » СЛАВЯНСКАЯ ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА


СЛАВЯНСКАЯ ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь буду постить как "азм есть волхв Велемил" :flag:
Ниже приведенный текст стырин мною с сайта доктора Синельникова :glasses:

Праздники в славянской культуре, природный календарь - КОЛОВРАТ
20 января ВОДОСВЯТИЕ. НАЧАЛО КОЛОВРАТА МОКОШИ
5 февраля ВЛЕСОВА СРЕЧА
15 февраля ЧУР ДЕВЯСИЛОВЫЙ
24 февраля ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. ВЕЛЕС
22 марта ЛАДОДЕНИЕ
22 апреля ЛЯЛЬНИК
6 мая ЯРИЛИНА СРЕЧА
22 мая ДАЖДЬБОГ ВЕШНИЙ
4 июня СЕМИКОВО ДРЕВО. НАЧАЛО РУСАЛИЙ
22 июня КУПАЛА
20 июля ПЕРУНОВА СРЕЧА
9 августа УРОЖАЙ
28 августа СПОЖИНКИ
22 сентября БОЛЬШОЙ ОВСЕНЬ
27 октября МОКРИДЫ МОКОШИ
8 ноября ДЯДЫ
21 ноября СВАРОЖКИ
22 декабря КОЛЯДА
15-19 января БАБИНЫ МОКОШИ. ОГНЕННЫЙ ПЕРЕХОД

Праздники проводятся в Этническом Центре Славянской Культуры "СУРЯНИЦА" (Московская область, Можайский район) . Запись на экскурсии по телефону организатора: +7 916 1616574

25 лет назад небольшая группа людей заинтересовалась славянскими традициями. Они знакомились с этими традициями в этнографических экспедициях, в архивах и т.д. Появилась идея восстановить эти традиции..., так все и началось 25 лет назад... (об этом Владимир Егоров "Кот Баюн" рассказывает на экскурсии). Но не думайте, что там все как в сказке, ребята, если можно так выразится, "энтузиасты своего дела" . Этнический Центр Славянской Культуры "СУРЯНИЦА" (Московская область, Можайский район) восстанавливает старые славянские традиции, организует древнеславянские праздники, проводит экскурсии, передавая собранные по крупицам знания людям.

0

2

эммммм жоско нах...... o.O  o.O  o.O  :O  :O

0

3

Хм. а что не так? :sceptic:
Или тема не интересна, или что то авторы стыренного поста напутали?

0

4

А мне лично интересно. Я язычник  :rolleyes:

0

5

SHARMANSCIK написал(а):

А мне лично интересно. Я язычник

На костёр его!!!  :mad:

0

6

саня. а ты то сам какой религии?

0

7

GanRyu написал(а):

На костёр его!!!

:cool:

0

8

Вечно эти элинисты со своими нападками и кострами.
Что бы понимали.
Хотя в инете столько мусора на тему ведической культуры, что найти что то стоящее очень не просто.
Тем более наше государство стало опять далеко не светским. Христианские попы на каждом шагу и на каждом канале вещают свои темные проповеди.))
Эти поклонники Кощея делами бы занялись, а не мозги людям парили.

+1

9

Podarenka
+1  :cool:

0

10

Надо развить тему. Только толково. А то ересьначнет народ нести :glasses:

0

11

Podarenka написал(а):

ересьначнет народ нести

ну без этого ни как)

0

12

Я в свое время много покопал по этому поводу и узнал что согласно славянской культуре моим богом (для моего времени рождения) является Велес (бог подземного огня). Сопоставил с восточным гороскопом (козерог)... у козерога талисманы черный агат и черный кот. Короче куда ни плюнь везде одна темнота  :D

0

13

Ну как говорили старые маги, это все "деревенская магия")))
Я сам этим всем занимался еще до армии даж. И тогда у нас в городе был маленький центр "Славянской ведической культуры "Троеслав".
А я был всего лишь по тем временам учеником жреца Везнича.
Все это было давно. Но я после того времени очень сильно изменил взгляд на религию и на жизнь (все НЛП и психологи виноваты :crazy: ).

Ну по поводу иерархии богов и их предназначении много мнений и толкований, но если кому интересно кое-что повыкладывать. Как вариант взгляда на мир)).

0

14

Ну что нет более людей интересующихся этой темой?
Может кто читал Рыбакова или Афанасьева???
Или кто знает интересные ресурсу рунета по теме неоязычества?
А может кто сам посвящен...

0


Вы здесь » Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы) » Из истории » СЛАВЯНСКАЯ ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА