Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы)

Объявление

Приветствую Тебя на форуме Вершителей судьбы (Makers of Doom)! Мы играем эту жизнь и в различные MMO RPG. Участники и гости нашего форума, регистрируйтесь под своими игровыми никами. Для получения доступа к закрытым разделам форума вы можете оформить заявку на вступление в нашу дружную компанию "Makers of Doom". Будьте активны и участвуйте в обсуждении тем. Приятного просмотра!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы) » Базы данных по La2 » Заметка одного очень известного шамана


Заметка одного очень известного шамана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Изначально оба чара расчитаны на файтерский билд при маг поддержке, т.е. бафф+дебафф+заковырять. Машут дагерами/дулями/топориками в контакте. С ростом лвла овер===>маг а варк наоборот===>файтер. Овер: тактика-обосрать цель до невозможности и отправить в деревню, хотя в большинстве случаев хватает за глаза максимум 2-3 дебаффа. Иногда можно тупо дрынами  Варк: тактика на хай лвл-убаффаться и с криком "банзай!!!" зашинковать врага дагером/дулями/тем же топориком (против маг классов оч эффективно). Варки с маг билдом более эффективны против физ ДД классов. Ибо подпускать к себе контактников, им не лучший вариант, имхо.
В целом:
Варк-имхо, один из лучших бафферов в игре. Баффы в основном на контактника. Баффы действуют только на пати. Оч полезен в дагер/арчер пати, усиливает её многократно.
Овер-лучший саппорт в игре в целом  Баффов меньше чем у варка. Баффы на мага и на файтера. Набор баффов для себя вообще идеален (эмп+Пдеф+Мдеф+акум+берс+вв.. что еще надо магу от жизни?  ) Овер-ходячая ЦП банка) Овер так же превосходный дебаффер. Может вывести из строя любого врага. У меня дебаффами забито 1.5 панельки  Прохождение дебаффа с 3-й профы 100% обеспечивает победу в пвп 1х1. Работает в любой пати. Хуже чем варк в контакте но более универсал.
2. Шмот.
Овер: Кач до 52-мой выбор ПЛ+дули/кармиан+дули/компот+дули-выбирай любой.
Кач 52+-БВ лайт+дули (вариант работоспособен вплоть до 78 лвла, точи БВ и делай дули круче и круче. Дули брать на хасте, фокус, КД-но НЕ НА ХП)
ПВП: идеальный вариант наличие мадж+дк+талум роб сетов  Мадж против лукарей, талум против магов, ДК против всего остального. ДК более универсальный ибо Мдефа обычно и так гора а Стан по шаману это скорее из области фантастики, но все же. Пуха-однозначно КОН+10-КОН+17 (как средства позволят). Потом арка с СА. Другие варианты НЕПРИЕМЛИМЫ. Никаких СОМов, валек и т.д. ибо стан-читерное оружие любого ровного шамана. Даспарион и бранч не советую как и инферно стаф ибо х2, а любой ровный овер таскает в руке щит ибо имеет бафф под него.
Варк: кач имхо, до 52 тоже самое.
Кач 52+ БВ лайт+дули или дагер (более эффективен дагер на фокус ибо ДПС жжет даже на селфе). Возможен вариант с двуручнегом на фокус.
ПВП: по робам тоже самое-имхо, ДК. Пуха-ну тут от стиля игры. Против магов с появлением ЧОВа, имхо дагер. Против всего остального-кон/арка.
3. ПВП.
Овер: шансы против всех-огромные. Достаточно думаю будет привести тут некоторые цыфирки: овер на фул баффе это-11к ХП+3кЦП+2500Пдеф+2000Мдеф+2500Матак. В целом я фактически в любом пвп поставил бы на себя  Хотя умирал от самых разных классов. Против магов-шансы очень хорошие. Негр-чар вообще ватный кстати, зря вы так его переоценивайте. Против негра убаффаться проще, чем против любого другого мага. Некр на фул баффе с аркой по мне будет бить 200-300. Криты по 800  Тряпка-лох xD Лукари и контактники: решаются путём врубления соул гварда. Пдеф 1500 на селфе это вам не не хилый маг с Пдефом 800 xD Проблему составляют: саммонеры-убить овером очень сложно. Дестры-рут=гг деспайр=гг, непрошли когда дестр под френзи-овер сдох xD Остальное-вата.
Варк: да фактически тоже самое. Бафф по круче селф. Дебаффов правда нету. На селфе эффективен против магов и контактников. селф-ЧОВ компенсирует СГ овера. На фуле менее эффективен.
ПВП овер VS варк очень интересное и зависит от билда обоих. Так же зависит от рандома/тактики пвп. Убить друг друга вообще весьма сложно ибо у обоих скорее сядет МП. В качестве примера могу привести свои бои на олиме: я вынес героя балтику7 (с аркой в ДК был) И при этом слил какому то левому варку который был в талуме, с куда худшей бижей, с даспарионом/сепаратором. У меня кончилось МП и он меня порезал  Вот и думайте кто круче... пвпшился с варками мало, и опыта достаточного не имею. Проблема в том что оверу против варка надо использовать файтер билд а варку против овера маг билд. Обычно бывает наоборот.
4. овер: Вообще когда НЦ софты думали над тем, над кем бы поглумиться-они придумали овера. Дали ему тучу скилов (не припомню чара у которого скилов больше). Но при этом все скилы хлебные, и стоят дикое колличество МП. Отсюда слабая сторона овера---МП нихватает ни на что  При наличие речарджеров за спиной овер имба  К явно сильным сторонам дрына 80%. Дикий Пдеф за счет СГ. Дикий Мдеф. Большое кооличество ХП и ЦП относительно профильных магов. Набор дебаффов. Неплохой селф на мага. К слабым сторонам можно отнести наличие относительно не высокой Матаки (~1600 с аркой на селфе в ДК с врубленной арканой повер), Патки-с трудом разгоняется до 1000+. Из боевых скилов присутствует только дрейн и стан. Очень дорогие баффы/дебаффы/дрейн по стоимости МП. Нету возможности оперативно баффнуться и пойти в бой ибо МП на строго необходимый селф уйдет около 50%
Варк: Дрына 80%, дикий Мдеф (самый большой на селфе в игре) и большое колличество ХП+ЦП. Относительная дешевизна баффов по сравнению с овером. Баффы как селф под контакт билд-идеальны ==>Всегда в полной боевой готовности. Минусы: отсутствие СГ и дебаффов вообще. Так же нехватка МП за счет дороговизны дрейна.
5. Тату: на кач-в зависимости от билда. На пвп: +вит-Мен/+КОН-СТР. Третья или -4стр+4дест или -1стр+1кон или -1мен+1вит, по желанию.
6. Всегда действуют.
7. О преспективах могу написать только по оверу ибо варка не глядел, ща гляну-отпишу.
Овер: аццкие перспективы  Появление ЧОВа. Появление баффа на блесс ЦП. Появление Ментала. И самое главное: селф аналогичный кларити!!! Затраты МП наконец то не будут такими фатальными. Мы всех парвем йопт  Вообще с появлением чова резко отпадет надобность в варках, имхо  Могу предположить что в интерлюдии оверы станут круче варков на селфе за счет ЧОВа.
8. Ну оба чара полезны в обоих случаях однозначно. На осадах-варк в арчер пати это пестец товарищи. ЧОВ реально жжет. Овер на осаде жжет через масс хил+масс реген ЦП. Дебаффы при защите так же очень эффективны. Ганг: варк в арч пати/дагер пати. Овер в маг пати. В пвп я как овер разумеется предпочитаю овера. Виз думаю тут предпочтет варка  Каждому-своё. 1х2 когда все 78 лвлы ни у того не у другого шансов практически нету ибо ну 1 ты убьешь а на 2 останешься без МП. Хотя реально конечно на селфе, но шансов мало. Если хошь соло класть народ пачками-бери негра или дестра. Тут им равных нету. 1х1 оба чара, и овер и варк берут своё. Очень сильные в пвп чары, особенно на селфах.
Ну и на последок хочу сказать сразу. Незнаю зачем всё это писал, ибо предполагаю что ты думаешь не над рероллом а над выбором Саба. Овера саб классом взять нельзя  Так что варк, варк и еще раз варк

0

2

Узнаю Саню (Шаманыча)=)))

0

3

А я почему-то подумал, что это Ашас. Шам вроде никогда не фармил олимп особо.

0

4

Шам развел кучу твинков и кто его знает...

0

5

Podarenka написал(а):

Шам развел кучу твинков и кто его знает...

Это оно так, но вот единственное, что он в своей жизни нагибал-это площадь гирана :D

0

6

Леш, это я накопала на форуме Айрберна, там Ашаса нет)

0

7

Значит отрыл где-нить, но это точно не его творение.

0


Вы здесь » Форум Makers of Doom (Вершителей судьбы) » Базы данных по La2 » Заметка одного очень известного шамана